Кто наследует имущество бывшего мужа после его скоропостижной кончины?
Ксения,
Подаренная половина дома в наследственную массу не войдет, т.к. умерший не был собственником. Собственник - его мама.
В наследственную массу может войти имущество, собственником которого был наследодатель.
Здравствуйте, несовершеннолетние имеют обязательную долю в наследстве. Если муж оставил завещание на имя матери, несмотря на его наличие они имеют право получить доли в наследстве.
У нас договор дарения, а не завещание.
Если нет иного имущества, кроме упомянутого в тексте вопроса, которое включается в наследственную массу - да, в силу отсутствия имущества, которое может наследоваться.
На момент открытия наследства у него получается не было уже в собственности половины дома, т.е. нет наследственной массы.