Учительница-беременная не может взять отпуск до декрета из-за прерывания учебного процесса - что делать?
Я работаю в школе учителем с 20 июня я ухожу на больничный по беременности и родам. В отделе кадров узнавала могу ли я взять отпуск до декрета (56 дней). мне отказали, ссылаясь что нельзя прерывать учебный процесс. Говорят что могу взять только после рождения! Что мне делать в данной ситуации, я хотела уйти до,по состоянию здоровья! Беременность протекает сложно, почти постоянно на больничном.
В данной ситуации закон на вашей стороне и вы имеете право взять отпуск до декрета. А всякие отговорки типа "нельзя прерывать учебный процесс" являются незаконными.