Может ли подаренная доля в частном доме перенести задолженность на нового собственника?
Если я прописана в ч.доме, являюсь собственником 1/4,остальные доли детей, старшей уже 19 лет (совершеннолетняя, но ещё не работает, обучение очное), я не оплачиваю услугу за ТКО, так как не пользуюсь (нет у меня столько мусора, чтоб ей пользоваться) ,фактически проживаем у свекрови в квартире, там пользуемся услугой и оплачиваем. За дом приходят квитанции и копится долг. Если я свою долю подарю дочери старшей, мои долги останутся на мне, или перейдут к дочери?
Этот вопрос меня интересует по причине того, что я из за задолжности не могу оформить субсидию на топливо. Переписав долю, хочу чтоб дочь сама оформила субсидию, как собственник. Такое возможно?
Лучший ответ
Долги перейдут к дочери, так как начисления за ТКО идут на каждого собственника, и не зависимо оттого проживаете там или нет. Какая у вас доля не зависит, должны оплачивать все собственники.