Когда моя внучка должна будет выплачивать долг по кредиту, если он достанется ей (сейчас ей 4 года)?
То, что можно сказать не глядя в документы:
- наследники считаются собственниками наследства со дня открытия наследства - со дня смерти наследодателя, это к вопросу о пенях. Но могут быть сделаны исключения, нужно смотреть договор,
- в тех долях, в которых наследники унаследуют имущество, в тех же унаследуют долги,
- наследники могут составить соглашение о разделе наследства, где сами решить что кому,
- какие документы представлять нотариусу скажет нотариус.
Остальное можно комментировать видя все документа и зная все особенности ситуации, иначе получите неправильное решение.