Как подстраховаться при помощи знакомой сотрудницы строительной фирмы при покупке квартиры?

Моя знакомая хочет мне помочь в приобретении квартиры и предложила такой вариант она является сотрудником строительной фирмы и квартиры для них в новостройке вполцены она предлагает ей дать сейчас 300000 руб для первоначального взноса а после сдачи дома она оформит договор переуступки прав с теми же расценками для дальнейшей расплаты сегодня мне надо ей отдать 300000 как подстраховать себя.
Лучший ответ

Обязательно передавайте деньги по расписке или по договору. Должно быть четко указано, кто кому и на каких условиях передал данную сумму.