Сотрудник просит учебный отпуск на фоне срочного ТД - каким должно быть последнее число отпуска?
Работодатель не может отказать в учебном отпуске, а уволить его можно в первый день выхода из отпуска.
В любом случае внезависимости от предоставления учебного отпуска увольнение должно быть произведено 25 марта, при этом работодатель обязан уведомитьоб этом работника за 3 календарных дня (ст. 79 ТК РФ). В случае если ни сотрудник, ни работодатель не потребовали расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия, и работник продолжает выполнять обязанности по договору, срок действия которого истек, такой трудовой договор будет считаться заключенным на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).
А если точную дату увольнения мы не знаем, так как договор заключен на время болезни основного сотрудника, 25 марта это предположительная дата выхода основного сотрудника, тогда как быть?