Как теперь быть, как расторгнуть договор и вернуть деньги, хоть какую-то часть?
День добрый Сергей!
С юристом? Да Вы что никак и никогда нельзя расторгнуть!!!
Шучу!
Для того, чтобы понять как расторгнуть договор, нужно видеть сам договор.
Вместе с тем, вероятно, что у Вас заключен агентский договор, который может быть расторгнут по Вашему требованию (Статьи 1010, 1011 Гражанского кодекса РФ). Потребуйте от юриста отчета, составьте письменные возражения на отчет и потребуйте расторжение договора.
Внимательно прочтите Ваш договор, возможно все подсказки там.
Успехов!
Сергей, читайте свой экземпляр договора, условия его расторжения. Плюс ГК РФ.
А лучше обратиться к другому юристу за консультацией.