Нарушения трудового законодательства - Что делать, если работодатель не оплачивает переработку и не уплачивает налоги и пенсионные выплаты?
Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию и налоговую службу.
Последствия для ИП - штрафы за административное правонарушение, предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения (и повторной проверкой по истечении установленного срока), а также возможно привлечение к налоговой ответственности (при выявлении фактов налоговых нарушений).
Вы сами выбрали скрытую схему выплат ЗП. Ищите место работы где платят достойную белую ЗП. Обед у вас по ТК РФ обязан быть не менее 30 минут и переработку обязаны оплачивать. Подайте жалобу в прокуратуру, в инспекцию труда, но ищите сразу же себе новую работу, т.к. от вас всё равно избавятся.