Судья может восстановить срок на обжалование приказа при наличии доказательств смены места жительства?
Может ли судья восстановить срок на обжалование судебного приказа, если я не получала письмо по почте по месту регистрации, живу в другом месте, и есть свидетельство о регистрации по месту пребывания, но оно до января этого года, на данный момент проживаю тут же, но временную регистрацию пока не продлевала. Может нужно еще какое-то доказательство того, что проживаю в другом месте, для судьи?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Это может быть договор аренды квартиры.
Судья может восстановить срок для обжалования.
То что нужно. Спасибо!
А что помимо договора аренды может быть доказательством?
Не волнуйтесь. Обычно срок восстанавливают, не препятствуют. Не хотите договор аренды, укажите, что были в отъезде и не получили корреспонденцию Обычно мировые судьи идут навстречу.