Санкт-Петербург, 20.03.2020, 17:55

Как вернуть деньги за тур - образец заявления турагентства и советы без подводных камней

Вопрос №17116350 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2020, 17:55
Возвращаю деньги за тур. Образец заявления турагентства таков: я..., являюсь заказчиком по договору... прошу произвести полную аннуляцию в соответствии с п 6.2 расторгнуть договор. С условиями п 5 и 6 пункта согласен, претензий к Турагенству не имею. Подскажите, это нормальный образец? Подводных камней нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что указано в п. 6.2 в обосновании расторжения договора? Напишите для возможности дачи ответа.

20.03.2020, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Для более точного ответа надо смотреть что написанно в 6.2 настоящего договора.

20.03.2020, 18:16

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю в полном объёме понесённых расходов. Отказ заказчика от тура может происходить путём подачи письменного заявления с указанием даты его передачи турагенству.

20.03.2020, 18:07

Вы можете отказаться от договора при условии оплаты исполнителю в полном объёме понесённых расходов

А какие расходы понес исполнитель вы не знаете.

Поэтому рекомендую не писать в письме о том, что претензий к турфирме не имеете

Направляйте требование о расторжении договора и возврате денег в полном объеме со ссылкой на этот пункт (6.2)

20.03.2020, 18:21