Могут ли не выпустить моряка за долг перед приставами, который коллекторы увеличили в четыре раза?
Если размер долга 20 тыс руб не связан с алиментами, то согласно ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве запрет может быть наложен только при долге 30 тыс руб
То что ходит коллектор-здесь нужно в полицию обращаться
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Такие полномочия у приставов есть.
Только об этих ограничениях моряку следовало выяснять перед рейсом.
Сейчас звонил сын, его только-что приставы сняли с судна и куда-то везут!
Здесь нужно знать на каком основании вашего сына приставы куда то везут юристы же не знают всей подноготной вашего сына Может быть есть и какие то другие косяки.
Елена, нужно срочно заплатить 20000, остальное не законно! Пусть требует у коллекторов решение суда!