Матушку-пенсионерку обманули на бесплатной презентации - как вернуть деньги за ненужный товар?
В гражданский суд или уголовный? То, что в суд обращаться, я тоже так считаю, но в какой именно и как это сделать? Если идти в полицию и писать жалобу, то это дело просто "ляжет под сукно", т.к. таких дел я думаю там ооочень много. В том то и вопросы: куда обратиться и как?
Сначала готовьте претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, затем с иском в суд. В зависимости от цены иска - мировой либо районный.
Вашей маме нужно обращаться в суд. Иного способа защиты права в данном случае нет.