Соседи требуют деньги за врезку газа, не согласившись на проведение работ - что делать?
Нужно ли согласие соседей на врезку газа в трубу, которую они первые проводили? Газ мне уже подвела газовая служба БЕЗ их согласия, соседи требуют с меня денег.
Лучший ответ
Правильно соседи требуют, если газопровод уличный строился в том числе на их Деньги.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, да, такое согласие требуется и да, зачастую оно не бесплатно.
Здесь главное - где проходит разграничение прав собственности на газопровод. Даже если газопровод строился на деньги соседей, если при этом он в собственности "газовой службы" (что бывает), то согласие соседей не требуется.
Как же тогда городская газовая служба БЕЗ СОГЛАСИЯ соседей врезалась в их трубу? Значит согласие не обязательно?