Как оформить имущество больной мамы - советы нотариуса
Мама тяжело больна, инвалид 2 группы, приватизированная квартира и квартира в новостройке (дом не сдан) оформлены на неё, также есть, небольшие накопления на пенсионном счёте и счёте заработанной платы. Мама согласна вызвать нотариуса сейчас, чтобы потом избавить меня от трудностей в переоформлении и бюрократии. Подскажите, что необходимо оформить с нотарисом?!
Лучший ответ
Завещание. Если Вы единственный близкий родственник то можно и обойтись без него. Выпишите доверенность на действия от ее имени.
Спасибо за полезный совет!
Оформляйте завещание.
Спасибо, буду знать.
Добрый день. Я полагаю, речь идёт об оформлении завещания. Если мама желает видеть Вас своим наследником (а помимо Вас есть другие родственники - наследники первой очереди по закону), то завещание позволит маме реализовать своё намерение. Если же помимо Вас наследников нет, то, в принципе, это не обязательно - Вы будете единственным наследником по закону, без завещания.
Спасибо за грамотный ответ!