Спор о комнате в долевой квартире - что делать, если сестра требует высокую цену и угрожает заблокировать комнату?
Цены за последнее время на недвижимость выросли, но далеко не факт, что за 2 млн сестра найдет покупателя на 1/3 долю на Выхино.
Приставы как правили очень долго исполняют требования о выселении/освобождении помещений. Исполнительный сбор составит 1000 рублей.
Сестра сможет врезать замок в свою комнату.
Можете не пускать, редкие покупатели быстрее разбегутся и сестра снизит планку...
Добрый день! Вам необходима полноценная консультация специалиста, т.к. в двух словах не объяснить какие действия вы можете предринять для защиты ваших прав.
А так можете не пускать и ждать приставов, для исполнения решения по закону.
Владелец доли, в частности сестра вашего супруга вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Наихудший вариант для вашей семьи-продажа ею доли гражданину, который вправе на правах собственника вселится в вашу квартиру. Полагаю, что вам лучше помириться с сестрой и пойти на компромисс, найти обоюдное решение. К примеру продать всю квартиру и приобрести другое жилье и цена за квартиру в целом будет значительнее или рассмотреть другие варианты, приобрести ее долю в рассрочку, взять кредит и или найти другие решения. Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.