Прошел срок исковой давности по кредиту - определение суда в августе 2021 года.

Вопрос №17132761 из г. Сыктывкар
опубликован 24.03.2020, 14:33
Прошел срок исковой давности по оплате кредита, договор был заключен в августе 2014 года последние платежи в поступили в 2016, пришло определение с мирового суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.

Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно"

www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru

24.03.2020, 20:10

Если вам пришел судебный приказ, пишите заявление на отмену судебного приказа. Срок давности тут роли не играет.

О нем вы заявите после того как отмените судебный приказ и взыскатель обратится с иском.

24.03.2020, 14:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за помощь

Здравствуйте Татьяна!

Учитывая давности оформления кредита, задолженность можно существенно снизить, а при наличии ряда обстоятельств и вовсе списать долг! Необходимо грамотно подготовить документы в суд.

25.03.2020, 06:55

Пришло определение о принятии искового заявления к производству и назначении дела к судебному разбирательству.

24.03.2020, 14:36

Татьяна, пишите возражения на иск, указывайте, что пропущен срок исковой давности.

24.03.2020, 14:38

В таком случае вам необходимо внимательно ознакомиться с исковыми требованиями взыскателя и представить в суд заявление о применении сроков исковой давности.

24.03.2020, 14:38

Добрый день.

В судебном процессе заявите возражения, в соответствии с которыми просите отказать в связи с пропуском заявителем сроков исковой давности.

24.03.2020, 14:38

Срок исковой давности необходимо считать с учетом даты подачи заявления на вынесение судебного приказа, времени его действия, даты его отмены и того времени, сколько прошло после отмены приказа.

Вполне возможно, что срок не пропущен. Необходимо высчитывать.

24.03.2020, 14:39