Почему нас выгнали в отпуск и какая будет оплата труда - вопросы внезапной реорганизации в организации
Уважаемый Александр!
Все зависит от того каким образом оформлены эти отпуска и что такое 88 часов в месяц. Работодатель не имел права отправить Вас в отпуск без сохранения заработной платы или изменить продолжительность рабочего времени без Вашего заявления. Если заявление Вами было написано, соглашение к трудовому договору было заключено, то работодатель действует в соответствии с Вашим заявлением (изменение условий трудового договора допускается по соглашению сторон с заключением соглашения в письменной форме - ст. 72 Трудового кодекса РФ).
Если работодатель не может загрузить Вас работой, а заявление на отпуск или изменение условий трудового договора не подавалось, то дни невыхода на работу должны быть оплачены как простой (см. ст. 157 Трудового кодекса РФ).
Нам просто сказали что из-за снижения востребованности наших услуг рабочее время мы вынужденны сократить до 88 часов в месяц! Из чего получается мы получим намного меньше по заработной плате мне интересно понимать какой механизм использует работодатель!?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'