Новое положение об оплате труда в организации - введение оклада с премией и преход от простого оклада
В нашей организации будет новое положение об оплате труда. Хотят ввести оклад + премия (зависит от выполненной работы). Соответственно меняется оплата труда (был простой оклад). Как предупредить и оформить работников?
Я правильно понимаю, что размер оклада при этом уменьшится ?
потому что если к окладу просто добавится премия, то ничего предпринимать не нужно. А вот если фиксированный заработок уменьшается, то это изменение установленных трудовым договором условий труда - вводить такие изменения можно только на основании приказа работодателя с обязательным уведомление работников за 2 месяца