Мурманск, 25.03.2020, 20:29

Можно ли купить машину на РФ номерах в Казахстане без генеральной доверенности?

Вопрос №17140223 из г. Мурманск
опубликован 25.03.2020, 20:29
У меня такой вопрос! Я являюсь гражданином РФ, но нахожусь в Казахстане, хочу купить тут машину на РФ номерах, тоесть самого владельца негде не найдешь. Машину могу купить только по страховке, стс и ПТС будут на руках, я смогу на ней пересечь границу для дальнейшего оформления в РФ? Или по-любому нужна ген. доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто можно купить только по договору купли продажи, а не по страховке. С кем Вы будете договор заключать? Для регистрации в ГИБДД необходим ДКП. Для пересечения границы так же.

25.03.2020, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я машину хочу купить машину в Казахстане! Но уже на российских номерах сразу! В Казахстане ДКП не нужен. Я так понимаю машину на российскиз номерах, уже с Казахстана я не вывезу ну никак?

26.03.2020, 16:29

Без ДКП Вы не сможете в РФ ее зарегистрировать в ГИБДД на свое имя. Полис ОСАГО без ограничений есть на эту машину? И кто и когда ее ввозил в Казахстан?

26.03.2020, 17:11