Как снять полномочия директора ООО при отсутствии возможности работать из-за болезни и вопросы оплаты в отсутствие директора?
Являюсь директором ООО. Длительное время нахожусь на больничном, хочу снять с себя полномочия, в связи с неопределённостью выздоровления. Учредитель один с 100% долей. Вопрос: как правильно поступить? И когда закроют больничный оплачивать будет это ООО?
Если Вы один учредитель... создавайте протокол собрания учредителей, вносите все условия. В том числе и оплату по больничному. Если Вы назначенный директор... заявление в кадровую службу.
Доброго дня. Пока вы находитесь на больничном трудовой договор с вами нельзя расторгнуть. Только при выходе с больничного вы можете уволиться. В соответствии с ТК. Отправляете уведомление на имя ООО о намерении расторгнуть трудовой договор с такого то числа, а дальше они сами все делают. Раньше чем вы закрыли больничный нельзя. Запрещено ТК.
Чтобы не парализовать деятельность ООО, мы с учредителем пришли к соглашению о снятии с меня полномочий директора, хоть я и официально ещё на больничном.