Вступление Акимовой с производственным кооперативом в правоотношение по трудовому договору. Суд должен руководствоваться актом Трудового кодекса РФ.
Производственный кооператив принял на работу в должности экономиста Акимову, не являющуюся членом кооператива. Че¬рез шесть месяцев Акимова была уволена в связи с тем, что на долж¬ность экономиста, занимаемую Акимовой, была принята Барышни¬кова, являющаяся членом данного кооператива и не работающая ранее в связи с уходом за ребенком. Акимова обратилась в суд с исковым требованием о восстановлении на работе и оплате за вре¬мя вынужденного прогула. При рассмотрении дела в суде предста¬витель производственного кооператива пояснил, что Уставом коо-ператива не предусмотрена работа лиц, не являющихся членом коо¬ператива. Акимова, аргументируя свои требования, ссылалась на то, что в ТК РФ отсутствует основание, по которому она уволена с работы и поэтому се увольнение незаконно. В какое правоотношение вступила Акимова с производствен¬ным кооперативом? Каким актом Уставом или ТК РФ должен руководствоваться суд?
Ну Вы матчасть-то изучите. И решите задачку. Заодно можете потом и с нами поделиться своими познаниями.
А так я щаз все дела брошу и начну решать для Вас задачи...
Всего доброго.
Евгений, суд должен руководствоваться применимыми нормами права, студенты учиться самостоятельно.