Сотрудники центра занятости находятся в неопределенности - Работа в нерабочую неделю без доплаты - что делать?
Добрый день!
Если ваша работа на жизнедеятельность общества никак не влияет, народ сможет прожить и без вас эту неделю, и народ не заметит, что вы не работаете, тогда руководство не право. Требуйте чтобы оно издало приказ о нерабочих днях
Следующая неделя нерабочая, но эти дни выходными не являются (29 марта-3 апреля), выходными на следующей неделе будут 04 и 05 апреля.
Поэтому двойная оплата за эти пять нерабочих дней в двойном размере не полагается.
[/quote]Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило,
ст. 111, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019) {КонсультантПлюс}
[quote]