Волнуют ли долги бабушки и дедушки, прописанные в вашей квартире?
Если к себе в квартиру пропишу бабушку и дедушку (пенсионеры) , в будущем могут их долги требовать с меня. Или прийти в мою квартиру и описать имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, вы не отвечаете по долгам своих бабушки и дедушки (309-310 ГК РФ), в том числе и в случае если вы их зарегистрируете в своей квартире.
Приставы могут описать, только имущество должников.
Спасибо, буду знать.