Вход в общий стаж время получения 6 мес по сокращению штата средний заработок.
Уважаемая Светлана, Согласно законодательству (ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях") в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Выплаты в период получения среднего заработка, выплачиваемого в размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, на период трудоустройства работникам, уволенным в связи с сокращением численности или штата, реорганизацией или ликвидацией организации, носят компенсационный характер и с них не отчисляются страховые взносы в Пенсионный фонд. Поэтому период получения этих выплат в страховой стаж не включается.