Имеет ли право главврач санатория отправить работников в отпуск без содержания из за короновируса на два месяца до 1 июня?
Здравствуйте, без Вашего волеизъявления, выраженного в заявлении, указанное должностное лицо не вправе совершить подобных действий, оплата в таком случае (время простоя) производится по правилам, предусмотренным ст. 157 ТК РФ.
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации может только на основании вашего заявления.
Благодарю за ответ. У меня дополнение к вопросу. Я совместитель. В этом случае работодатель обязан мне заплатить за простой во время короновируса?
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации да должен.