Белокуриха, 30.03.2020, 06:54

Имеет ли право главврач санатория отправить работников в отпуск без содержания из за короновируса на два месяца до 1 июня?

Вопрос №17157816 из г. Барнаул
опубликован 30.03.2020, 06:54
Имеет ли право главврач санатория отправить работников в отпуск без содержания из за короновируса на два месяца до 1 июня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без Вашего волеизъявления, выраженного в заявлении, указанное должностное лицо не вправе совершить подобных действий, оплата в таком случае (время простоя) производится по правилам, предусмотренным ст. 157 ТК РФ.

30.03.2020, 08:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации может только на основании вашего заявления.

30.03.2020, 18:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Благодарю за ответ. У меня дополнение к вопросу. Я совместитель. В этом случае работодатель обязан мне заплатить за простой во время короновируса?

30.03.2020, 18:39

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации да должен.

30.03.2020, 18:55