Законно ли нанимать работников в Иркутской области в период с 30.03.20 по 03.04.2020?

Вопрос №17159971 из г. Иркутск
опубликован 30.03.2020, 05:15
Иркутская обл. Работаю в подрядной организации, которая оказывает услуги непрерывно действующей организации, законно ли выводить на на работу в период с 30.03.20 по 03.04.2020?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да это законно.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 г не распространяется на следующих работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

30.03.2020, 07:42

Указание носят рекомендательный характер по этому законно.

30.03.2020, 11:16

Работая в ПОДРЯДНОЙ организации. А не в самой непрерывно действующей организации.

30.03.2020, 08:08

Понял, здесь в таком случае, эти ограничения на вашу организацию распространяться не должны, если вы не подпадаете под остальные пункты Указа. Перечень ограничительный и исчерпывающий.

30.03.2020, 08:10