Возможность оспорить иск о взыскании страхового возмещения в порядке регресса от своей СК из-за ошибочного адреса и неуведомления о ДТП
Добрый день, вам необходимо представить в суд возражения с указанием на то, что вы свою обязанность по уведомлению страховой компании исполнили и предоставить доказательства, которые у вас имеются.
Может ли суд отклонить иск за неправильное указание адреса в ДТП? Является ли опись вложения быть достаточным доказательством отправки европротокола?
Нет, отклонить не может, а вот с описью будет сложнее, чек об отправке у вас сохранился?
Иск будет рассматриваться. Опись вложения доказывает факт направления протокола.
Нет чека об отправке к сожалению нет.
Значит в возражениях прикладываете всё что у вас есть, в том числе опись вложения. Главное, чтобы она содержала все необходимые сведения.
Добрый день. Ошибка с местом ДТП это во внимание не возьмется. Вот опись вложения имеет значение, плюс есть постановление конституционного суда по применению этой нормы закона, в взаимосвязи с другими нормами. Пишите письменное возражение на исковое. Имеется положительная практика по данному вопросу. В этом году выиграл почти аналогичное дело в Ворошиловском суде.