Ростов-на-Дону, 30.03.2020, 11:07

Возможность оспорить иск о взыскании страхового возмещения в порядке регресса от своей СК из-за ошибочного адреса и неуведомления о ДТП

Вопрос №17161147 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2020, 11:07
14.07.2017 произошло ДТП (я виновник), повреждения не значительные. Был составлен европротокол. 25.03.2020 получила исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регресса от своей СК. Причина иска: не уведомила о ДТП. Вопросы: 1) В иске не верно указан адрес, по которому произошло ДТП. Можно ли оспорить иск? 2) О ДТП я уведомляла, а именно отсылала европротокол по почте 15.07.2017 с описью и уведомлением о вручении. У меня остался только экземпляр описи со штампом почты. Уведомление о вручении не пришло, но и письмо не вернулось, т.е. фактически было вручено, а уведомление о вручении могло затеряться на почте. Могу ли я оспорить тот факт, что якобы не уведомила СК о ДТП? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вам необходимо представить в суд возражения с указанием на то, что вы свою обязанность по уведомлению страховой компании исполнили и предоставить доказательства, которые у вас имеются.

30.03.2020, 11:08

Может ли суд отклонить иск за неправильное указание адреса в ДТП? Является ли опись вложения быть достаточным доказательством отправки европротокола?

30.03.2020, 11:13

Нет, отклонить не может, а вот с описью будет сложнее, чек об отправке у вас сохранился?

30.03.2020, 11:16

Иск будет рассматриваться. Опись вложения доказывает факт направления протокола.

30.03.2020, 11:18

Нет чека об отправке к сожалению нет.

30.03.2020, 11:17

Значит в возражениях прикладываете всё что у вас есть, в том числе опись вложения. Главное, чтобы она содержала все необходимые сведения.

30.03.2020, 11:20

Добрый день. Ошибка с местом ДТП это во внимание не возьмется. Вот опись вложения имеет значение, плюс есть постановление конституционного суда по применению этой нормы закона, в взаимосвязи с другими нормами. Пишите письменное возражение на исковое. Имеется положительная практика по данному вопросу. В этом году выиграл почти аналогичное дело в Ворошиловском суде.

30.03.2020, 11:32