Как защитить свои интересы при расторжении договора аренды с правом выкупа и аресте на авто?
Здравствуйте, Наталья.
Автомобиль удерживайте, поскольку расторжение Договора возможно исключительно в судебном порядке.
Без ознакомления с документами (Договор аренды и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.
Здравствуйте, Наталья! А Вам какие-либо документы, уведомления о расторжении договора арендодатель прислала/передала?
Полагаю, что Вам в описанной ситуации стоит написать её заявление о расторжении договора в связи с невозможностью выкупа, т.е. по вине арендодателя и требовать возврата первоначального взноса.
Если Арендодатель не согласна, Вам стоит обратиться в суд, предоставив также Всю имеющуюся переписку.
Авто конечно же до подписания акта приема передачи должно находиться у Вас.
Здравствуйте.
1. Что касается удержания, транспортного средства до подписания акта приема передачи, то вы конечно же вправе это сделать.
2. В случае отказа лизингодателя возвращать первоначальный платеж, вы вправе обратиться в суд. Что касается доказательств, то переписка в соц четях и т.п., должна быть заверена нотариально.
Но чтобы подсказать Вам более детально и точно, нужно ознакомиться с договором.