Неприятности со сбытом доверия - как действовать, если посредник-доверенное лицо растратил полученные деньги?
Здравствуйте!
Данную сумму можно взыскать через суд как неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ).
Добрый вечер
Необходимо обращаться в суд и требовать взыскать с уехавшего сумму неосновательного обогащения, которую он забрал себе.
Подача иска регламентирована ст.ст.
Здравствуйте.
Вы можете обратится в МВД РФ.
Здравствуйте!
Доказать мошенничество будет трудно, но деньги можно вернуть в
судебном порядке, так как в данном случае он получил неосновательное обогащение.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.