Сомнения в предоставлении документов при подработке - оформлю ли я на себя кредит?
Интересует Ваше мнение на ситуацию. Хочу устроиться на подработку. Условия устраивают. Но очень большие сомнения закрадываются в предоставлении документов и их содержании. Выслали договор ГПХ, все вроде нормально. Но страница с реквизитами идет отдельно и после этого обязательное согласие на обработку персональных данных. Вопрос зачем? По документам нужно отправить копию всех страниц паспорта (ВСЕХ). Если есть куча прописан, выписан, то и их-всех заполненных, а так же сведения о ранее выданных паспортах. Зачем? Не получится ли так, что я устроюсь не на работу, а оформлю на себя кредит? Первые страницы договора без подписи, листы подменят и все. Или я просто страшилок пересмотрела и паникую теперь... Договор нужно отправлять и все документы на почту, офиса в моем городе нет.
Здравствуйте.
Вам следует для начала проверить, эту организацию через доступные источники.
Вообще если, это реальный работодатель оснований для опасений нет, но гарантий никто дать не может.
И потом, если от вашего имени кто-то оформит кредит (что в банке не так просто сделать), это уже мошенничество и подделка документов.
Будьте бдительны!
Добрый день, вы описали обычный перечень проверки работодателем, со стороны службы безопасности, конечно отправляя свои паспортные данные, вы рискуете нарваться на мошенников, поэтому решать только вам, почитайте отзывы о фирме в интернете.