Муж не остановился по требованию инспекторов после превышения скорости - Что ему грозит и как поступить правильно?
Муж привысил скорость примерно на 60 км/ч и не остановился по требованию инспекторов. Как таковой погони не было (со стрельбой и громкоговорителем) но они за ним поехали. На видиорегистраторе видно номера и фото. По базе пробили и уже 2 дня пытаются его выловить, что б подписал протокол. Знаю, что он поступил не правильно и все же как правильно сделать? Подписывать ли протоколы и что ему грозит? Говорят подпишет просто на административку по не остановке и превышению скорости. А могут ли лишить прав или посадить на несколько суток?
Лучший ответ
Составят еще протокол по неповиновению законному распоряжению сотрудника полиции и протоколы всем фактам допущенных им нарушений ПДД в ходе попытки скрыться (выезд на встречную полосу, движения, проезд запрещающих сигналов и.т.д) их может оказаться много.