Я имею 1 комн бл кв-ру, дачу, и 50%в 2 х ком кв-ре.50% принадлежит мужу, Он недееспособен, Опекуном является одна из дочерей.

Я имею 1 комн бл кв-ру, дачу, и 50%в 2 х ком кв-ре.50% принадлежит мужу, Он недееспособен, Опекуном является одна из дочерей. Как при жизни поделить имущество документально.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Имущество, принадлежащее Вам на праве собственности Вы можете оставить дочерям в наследство, оформив у нотариуса завещание.

В отношении 50% квартиры, принадлежащей Вашему недееспособному мужу: опекун не может от имени недееспособного написать завещание. В случае смерти Вашего мужа, Вы можете отказаться от наследства в пользу дочерей.