Можно ли отказать в возврате денег за проданный товар, если у покупателя появилась претензия качества после покупки?
Я продал товар в рабочем виде человеку, он его не проверял а сейчас требует вернуть деньги и заявляет что у него дифект. У меня есль док-ва что он был рабочий. Могу ли я отказать в возрате денег?
Здравствуйте. Какие конкретно доказательства у Вас есть? Боюсь, суд примет только экспертизу, а экспертиза проводится за счет продавца. Если выиграете - взыщете ее стоимость с покупателя. А если нет? А если у покупателя денег нет, нет имущества и источника дохода? В России куча неисполненных решений судов из-за отсутствия у должников активов.