Как отменить судебный приказ на взыскание задолжности по незаключенному договору и непонятной компании?
Здравия! В возражениях можно написать всё, что угодно, главное вначале написать категорически не согласен (ст.128, 129 ГПК РФ). Пример текста вышлю вам на эл. почту.
Добрый вечер, ст. 123 ГПК РФ, дает ответ на этот вопрос, но следите за сроками его отмены.
Судебный приказ отменяется по заявлению лица в отношении которого он вынесен, основание для отмены для мирового суда не Важны, главное наличие несогласия (можете писать любое основание, неправильно определен размер, неучтены последние взносы и т.д.) Не забудьте в заявлении написать что просите восстановить срок на обжалование судебного приказа (например в связи с его не получением) т.к. судебный приказ обжалуется в 10 дневный срок с момента его получения.
Здравствуйте, для отмены судебного приказа Вам следует в установленный ст. 128 ГПК РФ срок направить в суд возражения относительно его исполнеия, в которых достаточно выразить несогласие с ним.