Что делать, если почта не принимает письма в связи с режимом самоизоляции - влияние форс-мажорных обстоятельств на выполнение судебных приказов?
Так получилось, что я отменила судебный приказ в срок, но суд до сих пор не получил письмо об отказе, т.к они перестали работать в виду введения режима самоизоляции и почту не принимают. Попадает ли эта ситуация под фос-мажорные обстоятельства? Что мне делать: 1.Писать в догонку чтоб восстановили срок; 2. Писать еще письмо с указанием что я вовремя отреагировала на приказ, и в связи с сегодняшними событиями, срок фактического получения письма не будет являться пропущенным? На почте сказали, что будет лежать письмо до 27 апреля, а если срок изоляции продлят, то мне опять писать отказ? Столько проблем создали! Ведь у нас не объявлен режим ЧП,значит фос-мажора де-юро не существует и ГПК не применимо? Пожалуйста дайте разъяснение как быть.
Лучший ответ
Ничего подавать не нужно дополнительно. Вы отправили в срок и у вас есть почтовый чек. На конверте будет стоять штамп. Переживать не стоит.
Большое спасибо! Вы придали мне больше уверенности! Благодарю,что откликнулись. Всех благ вам и успехов!
Главное, что у Вас есть подтверждение в виде почтовой квитанции об отправке возражения на судебный приказ.
Можно подождать.
В крайнем случае при его неотмене и поступлении на исполнение к приставам, Вы можете повторно продублировать и отправить еще раз и дополнительно объяснив причину отсутствия доставки не по вашей вине. Одновременно просите восстановить срок для подачи возражения.
Огромное спасибо!!! Меня успокоили, а то непонятно как поступать. Вам удачи и всех благ!