Как подготовиться к суду - необходимые документы и расходы на жилье для ребенка по статье.

Какие докуменьы нужны для предоставлении в суд. О возможных дополнттельных расходов на обеспечение ребенка жильем на основании ст.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Как минимум, необходимо представить следующие документы:

- копию свидетельства о рождении ребёнка;

- выписку из ЕГРН, подтверждающую отсутствие зарегистрированных прав собственности на жилое помещение за ребёнком и его родителями;

- справку о месте регистрации ребёнка по месту жительства;

- доказательства того, что жилое помещение, в котором на день обращения с иском в суд проживает ребёнок с одним из родителей, не принадлежит ни одному из родителей. Например, если это - арендуемое жильё - копию договора аренды, в котором должен быть указан размер арендной платы.