Влияет ли на постановку на учёт в ГИБДД наличие штрафа за пьяную езду при покупке автомобиля?
Купил машину, по базе гибдд висит штраф за пьяную езду, повлияет ли теперь это на постановку на учёт в гибдд, хотя запрета на регистрацию нет.
Лучший ответ
Штраф висит на человеке, а на машине "отметка о привязке" человека получившего штраф. Раз нет официального запрета в регистрации, то не будет оснований для постановки на учет. Ну а если вдруг сотрудник ГИБДД будет отказывать, то требуйте письменного отказа (тем более, что прием ведется по талонам или по записи через Госуслуги) чтобы в дальнейшем было проще обжаловать этот отказ.
Здравствуйте! Можно снять запреты и ограничения.