Подлежит ли конфискации автомобиль, за пьяную езду, если машина находится в залоге у банка?
Лучший ответ
Данный автомобиль конфисковать нельзя. Дело в том, что суть залога как раз и состоит в том, чтобы кредитор, в данном случае банк, у которого автомобиль находится в залоге, имеет перед всеми ДРУГИМИ возможными кредиторами преимущественное право на удовлетворение своих требований за счет заложенного имущества.
Если вменяемые санкции позволяют изъять автомобиль, то могут изъять