Мошенничество или помощь? Как банк Руссельхоз кредит обманул нас на 27800 рублей
Нужны были деньги, на решение ряда жизненных ситуаций. Обращались в банки, везде отказ. 4.03.2020 мужу позвонили с банка "Руссельхоз кредит" и предложили свои услуги. Сказали, что у нас много запросов в банки и поэтому в ближайшие годы, нам будут отказывать. Но они могут нам помочь. Если мы заплотим им за услугу 27800 и в тот же день с их помощью нам дадут кредит. Девушка которая нас убежала, что ни какого риска нет. И даже если у нас что то пойдёт не так, то деньги вернуться. Дала нам свой номер, который по сей день не доступен. Сделали нам какой то анализ задолженностей, которые мы и без них знаем и не просили об этом. В банке нам конечно отказали. Вообщем ещё раз пробежались по банкам без результатно. Приехали написали притензию. А они нам написали, что погасите в начале все свои задолженности, потом мы исполним договор. Так мы и сами без них сможем это сделать, когда загасим все задолжности🤔Вопрос: реально ли вернуть деньги, что мы им заплатили?
Лучший ответ
Я думаю, что вы свои деньги заплатили мошенникам Придется в полицию обращаться ст 141 УПК РФ для из возврата.
Спасибо за помощь!
Лучше бы вы бесплатно задали вопрос здесь ДО того, как отдали деньги неизвестно кому.
Пишите заявление в полицию, но шансов вернуть деньги практически нет.
Спасибо за помощь!
Добрый день, Оксана. Часть денег будет возможно вернуть, но уже в судебном порядке. (г.Красноярск).
То что нужно. Спасибо!