Москва, 05.04.2020, 18:49

Необходимость написания заявления на получение дистанционного обучения без конкретной даты окончания - правомерно ли требование директора и обязаны ли сотрудники выполнять его?

Вопрос №17192286 из г. Москва
опубликован 05.04.2020, 18:49
Наш директор школы заставляет писать заявление с просьбой о предоставлении дистанционного обучения с разработанным им текстом, в котором указан период начала с 6 апреля, а даты окончания нет, т.е. бессрочно. Правомерно ли это? Обязана ли я его писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили на мой вопрос, а всего лишь отписались. Вы говорите о том, что я должна подтвердить согласие, а я Вам говорю, что нас заставляют написать о просьбе предоставить нам дистанционное обучение. Это разные вещи. И почему я не должна указывать период действия этого обучения.

05.04.2020, 19:02

Ольга, это ваше право, а не обязанность. Заставить вас конечно же никто не сможет.

05.04.2020, 19:03

Ольга, писать заявление на дистанционное обучение нужно, если вас попросили. В каждой школе свои правила и следует документально подтвердить, что вы согласны с тем, что ваш ребенок на время карантина не будет отдыхать, а будет получать знания, но в дистанционной форме. Это в ваших интересах, чтобы не пришлось ребенку потом учиться летом или по субботам.

05.04.2020, 18:51
Оценка автора вопроса:
На мой вопрос Вы не ответили, это всего лишь отписка. Вы пишите о согласии, а я Вам говорю о том, что нас заставляют писать о просьбе предоставить дистанционное обучение бессрочно.

Вы не ответили на мой вопрос, а всего лишь отписались. Вы говорите о том, что я должна подтвердить согласие, а я Вам говорю, что нас заставляют написать о просьбе предоставить нам дистанционное обучение. Это разные вещи. И почему я не должна указывать период действия этого обучения.

05.04.2020, 19:02

Ольга, это ваше право, а не обязанность. Заставить вас конечно же никто не сможет.

05.04.2020, 19:03