Они мне отдали оправу с вставленными шаблонными стеклами и завернутыми линзами, что я оплатил?
Пройдя диагностику зрения, заказав линзы в свою оправу, и пользуясь ими два дня, я вернул очки и потребовал обратно свою оправу и уплоченные деньги. Так как я прошел диагностику повторно, в другом месте и цифры были другие и рекомендации тоже. В первом магазине оптики, спустя две недели, мне ответили отказом, ссылаясь на то что очки изготовлены в точном соответствии с пакет-заказом и выдерживают требования ГОСТ Р 51193-2009. магазин согласен только переделать линзы. А еще они сказаи что, могут вообще послать меня, так как при диагностике и заказе я указал свои псевдо имя и фамалию, а писал заявление о возврате, указывая свои настоящее Ф.И.О
Скажите пожалуйста, дествительно ли возможно отталкиваять от этой разницы... кинуть клиента (подругому это и не назвать) и отказать в возврате денег? Они мне отдали оправу с вставленными шаблонными стеклами и завернутыми линзами, что я оплатил? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Тимур, добрый день!
В данной ситуации, что заказ выполнен на другое имя, а претензии предъявлены ВАми непосредственно, в судебном порядке Вы получите полный отказ. Попробуйте решать с ними вопрос на добровольной неофциальной основе, по-другому Вы не сможете, так как документов у Вас нет.