Как потребовать выплату неустойки за задержку в доставке межкомнатных дверей?
Здравствуйте.
Какую сумму оплатили? Нужно с договором ознакомится ст.420 ГК РФ.
Пишите письменную претензию со ссылками на пункты договора. Неустойку имеете право потребовать в соответствии с законом о защите прав потребителя.
Здравствуйте, Вера.
Вам однозначно нужно писать продавцу претензию и требовать не только двери, но и неустойку, как вы правильно заметили. Причем, неустойка может начисляться ещё и за то, что ваше это требование не будет удовлетворёно в срок!
Закон о защите прав потребителей (глава 3 закона) на вашей стороне
Претензию лучше почтой направить заказным письмом с уведомлением.
Внесла за двери 32000 и за монтаж 8000
Претензию, при неудовлетворении требований - в суд.