Как уволить работника по статье за прогулы и пьянку?

Могут ли уволить работника по статье 6 а прогул если он фактически находился на рабочем месте но отказался выполнять работу.
Лучший ответ

Ему могут объявить выговор. После выговора продолжит в том же духе - могут уволить за неоднократное неисполнение должностных обязанностей при наличии неснятого дисциплинарного взыскания.

Нет, это неправомерно. Могут за систематическое неисполнение.

спасибо