Продажа дома без выделения доли - что делать, если использовались деньги материнского капитала?
Меня зовут Николай. В браке на улучшение жилищных условий из материнского капитала были взяты деньги.
Возвели монсарду в часном доме. Работы сделаны на 40% на основании технической экспертизы. Первый этаж полностью в собственности жены. В браке имеем 3 детей. Сейчас с женой в разводе один ребенок живет со мной - отцом. Жена доли в доме не выделила никому. Сейчас узнаю что она продает дом. Имеет ли она право его продать не выделив части/доли если были использованы средства материнского капитала. Что я могу сделать в этой ситуации что б не остаться без части с сыном.
Николай, вы не написали главное- является ли данный дом совместно нажитым имуществом и если являетмя, то почему вы не обратились в суд для раздела совместно нажитого имущества. Есди данный дом не является совместно нажитым имуществом, то в как опекун детей вправе в судебном порядке вправе требовать признать за вами и детьми право собственности на доли ивыдела данных долей в натуре.