Есть ли какая-то возможность воздействовать на сотрудников ГИБДД в рамках законности?
Это Вас беспокоит Ваш старый клиент из г. Ижевска. В связи с ДТП ВАЗ 21043 в марте сего года. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД отказом при снятии с учета авто после ДТП передвижение на данном транспортном не возможно. Т.к. он поврежден серьезно и страховая компания Россгорстрах просит снять с учета машину и передать его в страховую компанию. Выплатить стоимость по КАСКО с учетом износа. Сотрудники просят предоставить авто на смотровую площадку ГИБДД на эвакуаторе. На мою просьбу выехать в сервис и провести там осмотр ссылаются на какой-то регламент (можно уточнить конкретней № пункта) и отвечают отказом. Есть ли какая-то возможность воздействовать на сотрудников ГИБДД в рамках законности? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
п.35.4 Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 29.08.2011)
"О порядке регистрации транспортных средств"
(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
С уважением, К.В.Истратов