Какие права на отпуск имеет сотрудница, которая ушла на больничный во время ежегодного оплачиваемого отпуска?
Нет, с 09 апреля она выйти на работу не может, поскольку установлены нерабочие дни. Но сотрудница все равно вправе воспользоваться правом на продление отпуска или перенести его на другой срок (абз. 2 ст. 124 ТК РФ).
Если сотрудница желает продлить отпуск, то с 09 апреля она будет находиться в отпуске, далее он больше не продляется в связи с нерабочими днями, и через 21 день выходит на работу.
Если она отпуск не продлевает, то этот 21 день у нее сохраняется, и она может их взять в любое другое время, по желанию и согласованию с работодателем.
Так мы имеем право не оформлять ей выход на работу, а продлить ей 21 день отпуска или обязаны таблировать ее как вышедшую на работу и оплачивать. Она хочет приступить к работе.