Профильное образование для начальника отдела информационной безопасности - обязательно ли по закону?
День добрый.
Должно ли быть профильное образование на должность начальника отдела информационной безопасности. Закреплено ли это законодательно?
Каждый работодатель сам устанавливает требования к специализации и квалификации принимаемых на работу сотрудников. Требования к образованию могут содержаться в должностной инструкции, либо иных локальных правовых актах.
А если требования в должностной инструкции не соответствую образованию кандидата, а его принимают, какие тогда риски несет организация?
Сергей, не совсем ясно, что вас больше волнует? В частном бизнесе кого и на какую должность принимать, решает владелец. Хоть дворника на директора. В Государственных учреждениях этот вопрос пытаются "паказушно" поддерживать, хотя даже если взять Министров России, их образование не соответствует их министерству.
Делайте выводы.
Удачи.
Волнует, то что человек переживает что ему вменяют направление в котором он ничего не понимает и боится что в случае проверки поскольку если его назначат будет потом отвечать за то в чем никогда не разбирался. Вот и обратились как руководство убедить что так делать нельзя, но видимо законодательно никак ( (