Нарушение Правил почтовой связи - как неполучение уведомлений о суде привело к уменьшению алиментов?

21.02.2012 года мировой судья вынес решение по иску моего бывшего мужа, об уменьшении размера алиментов. Уменьшив их с 2 МРОТ, до 5200 руб. Ни на одном заседании суда я не присутствовала, так как не знала о нём. А узнала я о суде, когда в апреле месяце пошла получать алименты и увидела, что они уменьшились на 4000 руб. Моя мама, которая по доверенности, является моим представителем, позвонила моему бывшему моужу и вот только тогда я узнала, что был суд и алименты уменьшили. Мой представитель, подаёт заявление о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, в связи с ненадлежащим уведомлением ответчика, о времени и дате суда. Да суд посылал письма с уведомлением, но я их не получала, нигде за них не расписывалась. Даже присылали телеграмму, которую не приносили, а возвратили в суд с отметкой, что данный гражданин по указанному адресу не проживает. В данном деле были нарушены Правила оказания услуг почтовой связи почтой России. Нарушен Приказ №343 от 31.08.2005 г. ФГПУ Почта России, пункт 3.2.. Также нарушен пункт 35 Правил оказания услуг почтовой связи почтой России. Направленные в мой адрес заказные письма с уведомлением о вручении, почта отправляла в суд с пометкой за истечением срока хранения. Бывший муж уже в 2010 году подавал такой же иск, по тем же обстоятельствам и к тому же ответчику. И если бы я зналя о суде, то на основании ч.2 ст.134 ГПК РФ, ему в принятии иска было бы отказано. Но мировой судья не посчитала причины неполучения заказных писем и не знание о суде уважительными. И отказала в продлении срока подачи апелляционной жалобы. Я конечно буду подавать частную жалобу, на определение мирового судьи, но как мне её обосновать, какими статьями? Ведь доводы о том, что мною не были получены ни исковое заявление, ни повестки о суде, по вине почтовых работников, которые нарушили Приказ и Правила оказания услуг почтовой связи почтой России, мировой судья не принял во внимание. А кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение суда, я наверное в данный момент подать не могу.
Лучший ответ

Странно, как можно уменьшить алименты с 2 МРОТ (200 руб.) до 5200 руб.? Это что за арифметика такая? Получается алименты увеличили на 5000 руб., а не уменьшили....

Уведомление считается надлежащим (даже если Вы не получали письма и они вернулись за истечением срока хранения), если они направлены по последнему известному Вашему адресу.

В данном случае акцент нужно делать не на нарушении работниками почты чего-то, а на том, что Вы проживаете и зарегистрированы по другому адресу. И истцу хорошо был известен адрес Вашего проживания.