Екатеринбург, 10.04.2020, 00:27

Победа в суде - расторжение договора с медцентром и возможность взыскания процентов по кредитному договору?

Вопрос №17212862 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2020, 00:27
Расторг договор с медцентром, выиграл иск в суде. Вопрос могу ли я взыскать проценты по кредитному договору с медцентра, который навязал кредит? Исполнительный у приставов, договор с банком не расторгнут, плачу кредит с процентами более 2 х лет, можно ли доказать вину медцентра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляйте исковое заявление и прикладывайте платежки, справку из банка с указанием выплаченных сумм.

10.04.2020, 00:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А иск какой выиграли? О чем? Вообще, проценты по кредиту-Ыаши убытки, которые при некоторых обстоятельствах можно взыскать с медцентра.

10.04.2020, 00:30

Если договор был заключен попутно с заключением договора медуслуг, а тем более в их центре - то легко.

Если нет - только проценты по 395 ГК РФ.

10.04.2020, 00:33

Расторгните сначала кредитный договор!

25.04.2020, 13:27

Иск ст 32 озащ. Прав потреб.

За недоброволное и ТД с 100% неустойкой и штрафом 50%

Кредит банку по прежнему плачу, хоть неустойка и все покрыла, но хочу наказать мошенников. Договор кредитный был заключён 2016 году до сих пор выплачиваю.

Центру то ведь насчитали исходя из суммы кредита в 100

Руб, а процентов уже выплатил на 180:)

10.04.2020, 00:44