Обнаружил второй исполнительный лист на себя по банковскому кредиту - Как восстановить сроки и обжаловать решение?
Добрый день!
Вам нужно подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя мирового судьи, с одновременной подачей заявления о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК).
1. Запросите письменно от пристава сведения о возбужденном втором исполнительном производстве и потребуйте направить Вам копию судебного акта, на основании которого оно возбуждено.
2. Запросите сов суде копию судебного приказа, мотивируя тем что о его существовании узнали от пристава и копию ранее не получали.
3. Подайте возражение с ходатайством о восстановлении срока, пропущенного не по Вашей вине.